Занятие в старшей группе.

17.05.2023

Прописи для дошкольников направлены на развитие начальных графических навыков и правильную постановку руки у дошкольников. Если в младшем дошкольном возрасте даются задания на штриховку, обводку и раскрашивание, то в старшем возрасте больше заданий дается на написание графических элементов букв в тетрадях.

Конечно, надо обращать внимание на то, как сидит ребенок, правильно ли держит карандаш, рисует ли он слева направо, не поворачивает ли листов. Это очень важно. Сохранение правильной осанки во время письма остается приоритетной задачей взрослого.

Дети приобретают опыт при работе с карандашами. Прописи формируют у дошкольников умение писать прописные буквы. Развитие мелкой моторики поможет вашему ребенку не только научиться писать, но оно так же стимулирует развитие интеллектуальных способностей детей. Поэтому графическим упражнениям стоит уделять особое внимание!